Таксисты не смогут «грабить» пассажиров в непогоду

Никита Кондратьев / Общество, 21:54, 27 декабря 2024
Таксисты не смогут «грабить» пассажиров в непогоду
Фотография из архива ZAB.RU

В Госдуме прозвучала идея об ограничении роста цен на такси в непогоду и других чрезвычайных ситуациях. Автором предложения стал заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Гусев.

По его мнению, необходимо ограничить возможности таксистов резко повышать цены в случае непредвиденных обстоятельств. Сейчас стоимость такси может вырасти на 20% из-за изменений на рынке. Чтобы защитить потребителей от таких скачков, Гусев предложил внести изменения в законопроект Минэкономразвития «О платформенной экономике».

Этот законопроект уже направлен на согласование в правительство. Депутат считает, что такие меры помогут сохранить стабильность цен на такси, особенно в праздничные дни, когда тарифы часто увеличиваются.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности