Правительство объявило о реконструкции здания, которое выставлено на продажу

Александра Филимонова / Общество, 14:34, 31 января
Правительство объявило о реконструкции здания, которое выставлено на продажу
Фотография из Telegram-канала зампреда краевого правительства Алексея Гончарова

Власти Читы объявили о реконструкции Торгового дома Красикова, но здание выставили на продажу. Об этом ZAB.RU сообщил очевидец.

Ранее зампред краевого правительства Алексей Гончаров в своем Telegram-канале поделился тем, что Торговый дом Красикова, расположенный на улицах Амурская, 52 и 9-го Января, 27, стал первым участником пилотной программы по сохранению объектов культурного наследия в Забайкальском крае.

В состав лота включили аренду участка 0,16 га и продажу зданий общей площадью 1,8 тыс. кв.м. Аукцион состоится 21 марта, заявки принимают до 17 марта. Начальная цена - 21,11 млн рублей.

Уточняется, что инвесторам нужно будет отреставрировать объекты.

Корреспондент ZAB.RU направил запрос по этой ситуации в Правительство края.

Правительство объявило о реконструкции здания, которое выставлено на продажуПравительство объявило о реконструкции здания, которое выставлено на продажу
1 / 2

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности