Выставка картин заслуженных художников России пройдёт в Чите

Александра Филимонова / Общество, 23:18, 4 февраля
Выставка картин заслуженных художников России пройдёт в Чите
Фотография Telegram-канала «Факты о Чите»

Более 80 картин живописцев и графиков из Забайкалья, Хабаровского края и Комсомольска-на-Амуре 6 февраля представят на выставке «Три союза Дальнего Востока» (12+) в Забайкальском краевом художественном музее в Чите. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Зрителям покажут полотна художников из Хабаровского края: Владимира Торгашина, Валерия Леватаева, Владимира Хрустова (две его картины можно найти в Нерчинском краеведческом музее. Забайкальцы познакомят гостей выставки с традициями и культурой коренных народов, а также пейзажами края», — отметили в учреждении.

Проект «Три союза Дальнего Востока» инициировала председатель забайкальского отделения Союза художников России Наталья Корнет.

Посмотреть на картины в Забайкальском краевом художественном музее можно будет с 6-го по 23 февраля. После их будут экспонировать в Комсомольске-на-Амуре.

Ранее картину 1903 года показали на выставке в Чите.  И Тверь увидит лучшие работы забайкальских художников-любителей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности