Читинскую «котельную смерти» продолжает лихорадить

Никита Кондратьев / Общество, 13:54, 10 февраля
Читинскую «котельную смерти» продолжает лихорадить
Фотография из архива ZAB.RU

Мэр Читы Инна Щеглова сообщила о серии технических неполадок на котельной бывшего Машзавода за последние дни. В интервью ВГТРК она рассказала, что проблемы затронули как электрооборудование, так и поставки угля.

Ситуация осложняется сильными морозами: температура воздуха достигает -36...-38 градусов. Щеглова отметила, что получает обновленные данные о работе котельной каждые три часа. По последним сведениям, температура воды на выходе составляла 70 градусов, что ниже нормативных показателей.

Она также сообщила о продолжающейся работе по передаче котельной и её сетей. В текущем году планируется выделить средства на разработку проектно-сметной документации для модернизации объекта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности