«Церковные» мошенники объявились в России

Никита Кондратьев / Общество, 14:14, 10 февраля
«Церковные» мошенники объявились в России
Фотография из архива ZAB.RU

В России зафиксирован рост числа мошенников, маскирующихся под церковных деятелей. Об этом пишет Telegram-канал «Газета.ру» со ссылкой на главу информационной службы Московской епархии Александра Волкова.

По его словам, необходимо проявлять бдительность при столкновении с просьбами о пожертвованиях на храмы и монастыри.

Волков отмечает: «Значительное количество аферистов действует от имени различных организаций, включая те, что выдают себя за церковные».

Он подчеркивает, что высокий уровень доверия россиян к церкви часто приводит к тому, что люди не проверяют достоверность подобных обращений.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности