Забайкалец с ружьём пытался угнать машину у родственника

Александра Филимонова / Общество, 23:19, 18 февраля
Забайкалец с ружьём пытался угнать машину у родственника
Фотография из архива ZAB.RU

Жителю посёлка Карымское грозит до 10 лет лишения свободы за то, что он, угрожая ружьём, пытался угнать машину у своего родственника. Об этом сообщается в Telegram-канале УМВД России по Забайкалью.

«Ночью пьяный подозреваемый пришёл к дому своего 45-летнего родственника и, угрожая ружьём, потребовал от него автомобиль. Потерпевший по дороге к гаражу воспользовался моментом и выхватил оружие из рук фигуранта, после чего он сбежал с места преступления», — уточнили в ведомстве.

Через некоторое время налётчик сам пришёл в отдел полиции и написал явку с повинной. У родственника он попросил прощение. Несмотря на это, ему всё равно грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания.

Ранее сломанные «Жигули» угнали в Борзинском районе. И серийного вора задержали в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности