В Чите отмечен острый дефицит камер видеонаблюдения

Никита Кондратьев / Общество, 14:56, 19 февраля
В Чите отмечен острый дефицит камер видеонаблюдения
Фотография из архива ZAB.RU

Согласно отчету начальника УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслава Еговцева, представленному 19 февраля депутатам Заксобрания региона, система видеонаблюдения в общественных местах Читы нуждается в существенном расширении.

По его словам, в настоящее время в рамках программы «Безопасный город» функционирует 131 камера, однако для обеспечения должного уровня безопасности жителей требуется установка еще около 80 устройств.

Еговцев подчеркнул, что общее количество необходимых камер оценивается в 209 единиц Также было отмечено, что последнее обновление оборудования для видеонаблюдения в городе проводилось почти десять лет назад, в 2015 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности