«Призывала к свержению власти»: жительница края попала под суд за экстремизм

Наталья Селиванова / Общество, 18:09, 24 февраля
«Призывала к свержению власти»: жительница края попала под суд за экстремизм
Фотография из архива ZAB.RU

Жительница Забайкальского края была осуждена за призывы в интернете к свержению действующей власти, сообщает пресс-служба регионального УФСБ. 

Сообщения она размещала в в различных группах мессенджеров. 

Суд назначил ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Также ей запретили на два года размещать публикации в интернете. 

Приговор в законную силу не вступил.


Ранее в Чите был вынесен суровый приговор 28-летнему местному жителю за содействие международной террористической организации. Его приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима, с отбыванием первых трех лет в тюрьме.

Также сотрудники УФСБ России по Забайкальскому краю совместно с московскими коллегами задержали мужчину 1991 года рождения, который оказался пособником международной террористической организации, действующей в Сирии. Он полгода призывал в интернете к убийству русских людей, особо выделяя при этом детей. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, также суд запретил публиковать посты три года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности