49-летней жительнице Читинского района вынесен приговор за покушению на убийство своего сожителя и нападение на следователя, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья.
Суд установил, что в октябре прошлого года в селе Домна после употребления алкоголя в ходе ссоры нанесла не менее девять ножевых ранений своему сожителю в область грудной клетки. Смерть мужчины не наступила в результате своевременно оказанной медицинской помощи.
Вечером этого же дня обвиняемая была доставлена в следственный отдел для дачи показаний, где она напала на женщину-следователя со спины, пытаясь задушить ее и высказывая угрозы убийством. Обвиняемую оттащила коллега, однако и её ударили кулаком в плечо.
Женщине назначили наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.
Она признана виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Напомним, ещё одна жительница Забайкалья предстанет перед судом за покушение на убийство сожителя. И женщина из ревности едва не зарезала сожителя(18+).