Талые воды подтопили дома в трех населенных пунктах Забайкалья

Никита Кондратьев / Происшествия, 10:44, 21 марта
Талые воды подтопили дома в трех населенных пунктах Забайкалья
Фотография из Telegram-канала Николая Горюнова

Глава Петровска-Забайкальского Николай Горюнов сообщил 21 марта в своем Telegram-канале о сложной паводковой ситуации. Резкое повышение температуры вызвало интенсивное таяние снега и льда, что привело к подтоплениям в нескольких населенных пунктах.

По словам Горюнова, паводковая обстановка ухудшилась не только в самом Петровске-Забайкальском, но и в селе Баляга и поселке Тарбагатай. На улице Транспортной был подтоплен один дом, где сейчас ежедневно проводятся работы по откачке воды.

Администрация города организовала круглосуточные работы на проблемных участках для предотвращения дальнейших подтоплений. Горюнов призвал жителей к терпению, подчеркнув, что ситуация находится под контролем.

Глава города отметил, что хотя в ближайшие несколько дней обстановка останется напряженной, принимаемые меры по борьбе с подтоплением уже дают положительные результаты.

Талые воды подтопили дома в трех населенных пунктах ЗабайкальяТалые воды подтопили дома в трех населенных пунктах Забайкалья
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности