erid:2SDnjcC2G6G, реклама, ГАУК Забайкальская краевая филармония
В Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема во время 49-го Международного фестиваля искусств «Цветущий багульник» 1 апреля в 18:30 пройдёт концерт (0+) молодого и талантливого музыканта, который снискал себе имя одного из самых выдающихся пианистов своего поколения в мире – Ни Ченьже.
Несмотря на свой юный возраст, Ни Ченьчже уже имеет обширный репертуар, включающий в себя такие сложнейшие произведения, как концерт Чайковского N°1 , Рапсодию на темы Паганини Рахманинова для фортепиано с оркестром и другие великие произведения.
Ни Ченьже выиграл 2 премию и Серебряную медаль на Международном юношеском конкурсе имени Чайковского в Москве.
Победитель международных конкурсов: имени Бетховена (г. Сондрио, Италия, 2020) и имени Шопена (Хардфорд, США, 2021).
Обладатель Гран-При Международного конкурса «От Баха до джаза» (Париж, Франция, 2021) и Международного фестиваля «Кубок Дружбы: Евразия — Китай» (Москва, 2022).
Участник гастрольного проекта «Все концерты Сергея Рахманинова с симфоническим оркестром» по городам России. Победитель Первого Московского Международного конкурса пианистов имени Гнесиных в 2024 году.
Билеты на мероприятие можно приобрести по ссылке.