Подрядчик устранил яму на дороге в Чите

Александра Филимонова / Общество, 20:48, 25 марта
Подрядчик устранил яму на дороге в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Подрядчик ООО «Регион Строй» устранил последствия просадки грунта на дороге по улице Верхоленской в Чите, которые возникли после дождя 23 марта. Об этом сообщается в Tellegram-канале Минстроя Забайкалья.

«Возможная причина произошедшего - проведение работ по прокладке внешних сетей водоснабжения в зимний период. Уплотнить мёрзлый грунт до нормативных значений в то время не представлялось возможным. Естественно, после оттаивания под воздействием осадков грунт просел, образовав яму», - рассказал руководитель проекта Руслан Намтаев. 

При потеплении «Регион Строй» уплотнит грунт до норматива и восстановит асфальтобетонное покрытие дороги.

Ранее сообщалось, что две автодороги планируют отремонтировать в Забайкалье. Кроме того, сотни миллионов рублей уйдут на ремонт дороги в Чернышевском районе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности