Начальник лесопожарной станции предстанет перед судом за махинации

Никита Кондратьев / Происшествия, 09:41, 26 марта
Начальник лесопожарной станции предстанет перед судом за махинации
Фотография из архива ZAB.RU

Следственный комитет завершил расследование дела о превышении должностных полномочий в отношении начальника лесопожарной станции Оленгуйского участка КГСАУ «Забайкальское лесохозяйственное объединение». Об этом сообщили в пресс-службе краевого СК.

Согласно материалам дела, обвиняемый, занимая руководящую должность в госучреждении, одновременно вел предпринимательскую деятельность. В 2023 году он заключил муниципальный контракт на сумму свыше 57 тысяч рублей на проведение работ по обновлению минерализованных полос в поселке Новокручининский.

Для выполнения контрактных обязательств руководитель неправомерно задействовал персонал, оборудование и расходные материалы лесопожарной станции, причинив ущерб государственному учреждению на сумму более 40 тысяч рублей.

По итогам следствия собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности