В Чите жители дома борются с гаражами-ракушками

Никита Кондратьев / Общество, 17:34, 28 марта
В Чите жители дома борются с гаражами-ракушками
Фотография из архива ZAB.RU

Жители многоквартирного дома по улице Угданской, 29 в Чите столкнулись с проблемой незаконно установленных гаражей во дворе. Некоторые из этих конструкций расположены прямо на детской площадке, создавая неудобства и потенциальную опасность для детей.

Ситуация осложняется тем, что на первом этаже дома находится «Реабилитационное подразделение «Феникс», из-за чего во дворе паркуется большое количество автомобилей, оставляя мало места.

Жильцы также обеспокоены тем, что за гаражами часто собираются лица без определенного места жительства, устраивая там места для распития алкоголя и ночлега. Это создает дополнительные проблемы, учитывая, что рядом располагается территория для прогулок детей из частного детского сада.

Несмотря на обращения жителей, управляющая компания не предпринимает активных действий по решению проблемы. В администрации Читы прокомментировали ситуацию, указав, что вопрос о сносе гаражей на придомовой территории должна решать управляющая компания по инициативе жильцов. В случае бездействия УК, жителям рекомендуется обращаться в Госинспекцию Забайкальского края.

В Чите жители дома борются с гаражами-ракушкамиВ Чите жители дома борются с гаражами-ракушкамиВ Чите жители дома борются с гаражами-ракушкамиВ Чите жители дома борются с гаражами-ракушками
1 / 4
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности