Пострадавшего от взрыва в Угдане ребенка увезут на лечение в Москву

Эмилия Боровская / Происшествия, 15:26, 4 апреля
Пострадавшего от взрыва в Угдане ребенка увезут на лечение в Москву
Фотография из архива ZAB.RU

Пострадавшего от взрыва неизвестного предмета 11-мальчика транспортируют в Москву для дальнейшего лечения, сообщили ZAB.RU в пресс-службе регионального Минздрава.

«Медики краевой детской клинической больницы провели телемедицинские консультации с профильным Федеральным центром. По итогам сообщаем, что подросток при стабилизации состояния будет транспортирован в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии им. Рошаля в ближайшее время», — рассказали в ведомстве.

Там также отметили, что забайкальские медики оказали всю необходимую медицинскую помощь на региональном этапе и будут сопровождать его при транспортировке (бесплатной для пациента).

«Подобная маршрутизация пациентов в тяжелом состоянии в специализированные Федеральные центры является обязательной», — добавили в министерстве.

Напомним, инцидент прозошел в селе Угдан 29 марта. Раненного ребенка ввели в искусственную кому. Региональный Следком озвучил причину серьезного ранения мальчика, а глава СК РФ Александр Бастрыкин взял расследование дела на контроль. Позже детский омбудсмен призвала остановить рассылку видео с раненым школьником, которое распространилось в сети.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности