Читинца приговорили к 15 годам строгого режима за поддержку терроризма

Никита Кондратьев / Общество, 13:18, 10 апреля
Читинца приговорили к 15 годам строгого режима за поддержку терроризма
Фотография из архива ZAB.RU

Жителя Читы приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену и участие в террористической организации. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе краевого УФСБ России.

Наказание будет отбываться в колонии строгого режима, при этом первые четыре года осуждённый проведёт в тюрьме. Также ему ограничили право на администрирование интернет-ресурсов на два года.

По данным следствия, мужчина поддерживал связи с террористической организацией, подконтрольной другому государству. С 2020 года по начало 2024-го он распространял антироссийскую символику, участвовал в пропагандистских мероприятиях и занимался разработкой способов дестабилизации обстановки в стране.

Также он передал сведения о военнослужащем российской армии. Помимо этого, мужчина вовлекал других граждан в противоправную деятельность.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности