Более 300 млн рублей «Читаэнерго» направит на ремонты сетей

Эмилия Боровская / Общество, 19:56, 24 апреля
Более 300 млн рублей «Читаэнерго» направит на ремонты сетей
Фотография из архива ZAB.RU

Специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» начали подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов — на ремонты сетей в Забайкалье в этом году будет направлено 346 млн рублей.

Энергетики выполнят ремонт 798,5 километров воздушных линий электропередачи, отремонтируют 40 трансформаторных подстанций, расчистят и расширят 686,11 га просек. В первую очередь работы будут вестись в тех населенных пунктах края, где состояние энергообъектов требует оперативного вмешательства.

Износ электрооборудования в регионе на сегодняшний день составляет более 80%. Для решения проблемы компания заключает с правительством края регуляторное соглашение сроком на 10 лет, которое предусматривает реконструкцию сетей и строительство новых энергообъектов. Проект соглашения находится на стадии согласования. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности