Колёса сняли с «Жигулей» на стоянке в Чите

Галина Пахомова / Общество, 18:52, 28 апреля
Колёса сняли с «Жигулей» на стоянке в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите злоумышленники сняли колёса с автомобиля «ВАЗ 2107», припаркованного во дворе микрорайона «Хороший». Об этом сообщается в Telegram-канале полиции Забайкалья.

Просмотрев камеры уличного наблюдения и опросив местных жителей, сотрудники Железнодорожного отдела полиции УМВД России по городу Чита установили, что двое 20-летних читинцев украли пару колёс с оставленной на ночь на парковке машины. Полный комплект колёс они похитить не успели из-за того, что их спугнули местные жители.

Ущерб оценили в 15 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Колёса изъяли и вернули владельцу.

Напомним, что ранее в Борзинском районе угнали сломанные «Жигули», а жители Краснокаменска украли чужие автозапчасти для починки своей машины.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности