Читинцы, которые определились с профессией ещё в школе, зарабатывают больше

Галина Пахомова / Общество, 21:18, 15 мая
Читинцы, которые определились с профессией ещё в школе, зарабатывают больше
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Читы, которые выбрали профессию ещё в школе, зарабатывают больше. Об этом сообщили аналитики компании SuperJob.

Среди граждан с доходом от 100 тысяч рублей 44% были уверены в своём выборе профессии к моменту выпуска из школы.

Чем старше респонденты, тем чаще они отмечают, что ещё в школьные годы решили, кем будут работать в будущем. Среди читинцев, которым сейчас до 35 лет, лишь 34% выбрали будущую профессиональную сферу к моменту получения аттестата, тогда как среди людей старше 45 лет таких оказалось 41%.

По результатам опроса, каждый второй читицнец сомневался в выборе будущей профессии к моменту окончания школы.

Напомним, что большинство читинцев считают важным получение хорошего образования. Также ранее в Забайкалье были названы самые высокооплачиваемые профессии в 2024 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности