Участки трассы «Амур» планируют отремонтировать до конца 2025 года

Александра Филимонова / Общество, 14:13, 18 мая
Участки трассы «Амур» планируют отремонтировать до конца 2025 года
Фото предоставлено пресс-службой Упрдор «Забайкалье»

84 км трассы Р-297 «Амур» планируют отремонтировать в регионе в этом году, сообщили в пресс-службе Упрдор «Забайкалье».

В этом году запланировано провести работы на десяти участках общей протяжённостью более 95 км, из которых 84 км планируется ввести в эксплуатацию до конца 2025 года.

Один из таких участков - часть трассы с 146-го по 154-й километр в районе села Верхняя Талача Карымского района. В ходе работ специалисты приведут параметры земляного полотна к нормативным требованиям, устранят просадки, заменят дорожное полотно, восстановят систему водоотвода, отремонтируют и заменят часть водопропускных труб, обустроят дорогу барьерным ограждением, знаками и сигнальными столбиками, нанесут новую разметку. Объект планируется ввести в эксплуатацию осенью 2026 года.

Ранее сообщалось, что «Народный фронт» обратил внимание на проблему опасного мостав Нерчинском районе, а также стало известно, что почти 500 млн рублей ушло на ремонт дорогв Чите в 2024 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности