Снегоболотоходы направили для тушения пожаров в регионе

Галина Пахомова / Происшествия, 15:46, 23 мая
Снегоболотоходы направили для тушения пожаров в регионе
Фотография из архива ZAB.RU

С территории Читинской авиабазы на тушение лесных пожаров в Улётовский район и Тунгокоченский округ направлили два снегоболотохода. Об этом сообщается в Telegram-канале Минприроды Забайкалья.

С помощью техники на кромку пожаров будет доставляться личный состав авиационно-пожарной службы, а также будет осуществляться подвоз воды к местам возгораний.

Напомним, что в регион для борьбы со стихией вылетает самолет-зондировщик, способный искусственно вызывать осадки. Также стало известно, что с начала года в Забайкалье и Бурятии огонь 65 раз угрожал населённым пунктам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности