«Забайкалье в огне»: госслужащие присоединятся к тушению пожаров в регионе

Галина Пахомова / Общество, 12:17, 26 мая
«Забайкалье в огне»: госслужащие присоединятся к тушению пожаров в регионе
Фотография из архива ZAB.RU

Более 350 госслужащих вместе с добровольцами будут тушить лесные пожары на территории региона. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Я хочу поблагодарить за то, что участвовать в тушении пожаров откликнулось уже более 350 госслужащих. Надо всех обучить, подготовить и в ближайшие дни активно включиться в работу. Всех руководителей прошу особое внимание на это обратить. Это стратегически важно», – сказал губернатор Александр Осипов.

Напомним, что ранее авиапожарные из Якутии прибыли в Тунгокоченский округ для борьбы с лесными пожарами. Также сообщалось, что в девяти районах Забайкалья ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности