Участок федеральной трассы Чита-Хабаровск перекрыли

Никита Кондратьев / Общество, 17:03, 2 июня
Участок федеральной трассы Чита-Хабаровск перекрыли
Фотография из архива ZAB.RU

Участок федеральной трассы«Амур» Чита – Хабаровск в Амурской области временно закрыт для движения всех видов транспорта на отрезке с 1428-го по 1439-й километр. Ограничения введены с 21:00 по местному времени (15:00 мск) 1 июня 2025 года после происшествия с фурой.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов, выставлены дополнительные посты Госавтоинспекции.

Для движения со стороны Хабаровска доступны объезды по автодорогам «Белогорск – Серышево» и «Серышево – Сапроново – Новокиевский Увал» с выходом на федеральную трассу на 1428-м километре, а также по маршруту «Серышево – Введеновка» и далее «Введеновка – Февральск» с возвращением на трассу на 1395-м километре.

При движении со стороны Читы рекомендуется на 1428-м километре повернуть направо на автодороги «Серышево – Сапроново – Новокиевский Увал» и «Белогорск – Серышево» через село Борисполь, что позволит вернуться на Р-297 на 1440-м километре. Альтернативный маршрут — поворот на 1394-м километре на дорогу «Введеновка – Февральск» и далее по маршруту через Серышево и Борисполь к трассе на 1440-м километре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности