Суд вынес приговор похитителю трансформатора в Приаргунском районе

Александра Филимонова / Общество, 20:07, 4 июня
Суд вынес приговор похитителю трансформатора в Приаргунском районе
Фотография из архива ZAB.RU

Мировой судья Приаргунского района приговорил вора энергооборудования к одному году принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».

В январе 2025 года ранее судимый житель Краснокаменского района похитил силовой трансформатор, находящийся около животноводческой стоянки «Шаманчик», расположенной в десяти километрах от села Дурой. Материальный ущерб филиалу «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» составил 105,5 тысяч рублей.

Пропажу трансформатора выявили во время планового осмотра оборудования специалистами «Читаэнерго». По данному факту было подано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам, преступник был найден, а похищенный трансформатор изъят и возвращён компании.

Ранее владелец кафе в Чите украл электроэнергию на 3 миллиона рублей. И электросети Читы на грани коллапса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности