Пять стихийных свалок вывезли за выходные в Чите

Александра Филимонова / Общество, 18:08, 16 июня
Пять стихийных свалок вывезли за выходные в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

За прошедшие выходные в Чите ликвидировали пять стихийных свалок. Об этом сообщили на планерке в администрации города.

Уточняется, что вывезено около тысячи кубических метров незаконного строительного и бытового мусора.

Кроме того, первый заместитель Мэра города Андрей Гренишин призвал не только выбрасывать мусор в специально отведенные для этого места, но и сообщать о фактах, когда кто-то делает это в неположенном месте.

«Горожане часто отправляют кадры свалок, но почему-то никто из них не зафиксировал своего соседа или другого человека, который занимается созданием несанкционированных свалок», — сказал Гренишин.

Напомним, очередная стихийная свалка образовалась в Чите. И Центральное кладбище Читы утопает в мусоре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности