Двое забайкальцев расплатились купюрой «Банка приколов» в магазине

Александра Филимонова / Общество, 21:37, 25 июня
Двое забайкальцев расплатились купюрой «Банка приколов» в магазине
Фотография из архива ZAB.RU

Полицейские привлекли к ответственности двоих забайкальцев, расплатившихся за товар в магазине купюрами «банка приколов». Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратилась сотрудница продуктового магазина и сообщила, что при пересчете выручки она обнаружила в кассе три пятитысячных купюры «банка приколов». Прибывшие на место сотрудники полиции, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили, что поддельной банкнотой могли расплатиться двое молодых людей. 

Подозреваемых задержали. Ими оказались ранее не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов молодые люди, 2003 и 2005 годов рождения. Выяснилось, что, прогуливаясь по городу, злоумышленники обнаружили на улице три пятитысячных купюры «банка приколов» и приобрели себе в магазине продукты питания и спиртное.  

Установлено, что задержанные посещали указанную торговую точку трижды, причем один из фигурантов был задержан на месте происшествия, когда вновь пришел за товаром.  

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Напомним, жительница Читы сядет в колонию за использование билета «банка приколов». Ранее стало известно, что житель Чернышевска расплатился в магазине пятитысячной купюрой «банка приколов».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности