Сайтам могут запретить автоматически списывать плату за подписки

Александра Филимонова / Экономика, 18:06, 9 июля
Сайтам могут запретить автоматически списывать плату за подписки
Фотография из архива ZAB.RU

Правительственная комиссия одобрила изменения в Законе «О защите прав потребителей», которые ставят под запрет автоматические списания с банковских карт при оплате онлайн-подписок без предварительного согласия клиентов. Об этом сообщается на сайте AMUR.LIFE со ссылкой на «Известия».

Согласно поправкам, продавцы услуг больше не смогут использовать данные банковских карт, ранее предоставленные пользователем, для автоматических платежей после того, как клиент удалит карту из своего аккаунта. Это затронет сервисы с ежемесячной оплатой, включая онлайн-кинотеатры и программы лояльности.

Напомним, число банковских карт на одного человека ограничат в России. Ранее в Забайкалье 46,5 тысяч человек воспользовались возможностью ограничить себя в получении кредитов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности