Иностранец пытался вывезти из региона 11 слитков золота на 7 млн рублей

Никита Кондратьев / Происшествия, 14:58, 9 июля
Иностранец пытался вывезти из региона 11 слитков золота на 7 млн рублей
Фотография из Telegram-канала Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

В Забайкальском крае задержан иностранец, который попытался незаконно вывезти 11 золотых слитков общей массой свыше 7 килограммов и стоимостью более 7 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел 7 июля 2025 года в пассажирском поезде, следовавшем из Могочи в Благовещенск. Золото мужчина перевозил в своем чемодане.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и перевозки драгоценных металлов в крупном размере. Сейчас он задержан, драгоценный металл изъят, а расследование находится под контролем Могочинской транспортной прокуратуры.

Иностранец пытался вывезти из региона 11 слитков золота на 7 млн рублей
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности