Грозы и дожди снова обрушатся на регион

Александра Филимонова / Общество, 22:48, 10 июля
Грозы и дожди снова обрушатся на регион
Фотография из архива ZAB.RU

По сведениям Гидрометцентра, 11 июля в Забайкалье ночью по северным и восточным районам пройдут дожди, местами сильные, по остальным районам местами небольшие дожди, днем кратковременные, грозы.

Ветер северо-западный 3-8 м/с, днем в отдельных районах 8-13 м/с. Температура ночью +11 +16°, местами +6 +11°, днём +23 +28°.

В Чите без существенных осадков. Ветер северо-западный ночью 3-8 м/с, днем 8-13 м/с. Температура ночью +12 +14°, днём +25 +27°.

Долгота дня на широте Читы 11 июля будет равна 16 ч. 24 мин.

Уровень радиации в краевом центре сегодня составил 16 мкр/час.

По данным многолетних наблюдений, максимальная температура 10 июля в Чите +38° наблюдалась в 1939 году, минимальная +1,6° – в 1904 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности