В Карымском районе полицейские раскрыли хищение мотоцикла. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
52-летний житель посёлка Карымское сообщил о пропаже мотоцикла стоимостью 80 тысяч рублей, который он держал в ограде своего дома, закрепив цепью для защиты. Однако утром владелец обнаружил, что транспорт исчез.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОМВД установили личность подозреваемого — им оказался 19-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные правонарушения.
Молодой человек признался, что заранее знал о наличии мотоцикла у мужчинны. Ночью он проник во двор, спилил цепь и угнал транспорт. В дальнейшем злоумышленник хотел разобрать мотоцикл на запчасти и продать их.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Похищенный мотоцикл изъяли и вернули владельцу.
Ранее сообщалось, что забайкалец угнал мотоцикл и «подбросил» его своей знакомой. Также стало известно, что рецидивист со знакомым украли мотоцикл в Чите.