Ветки в одном из читинских дворов не убирают почти год

Галина Пахомова / Общество, 16:32, 22 июля
Ветки в одном из читинских дворов не убирают почти год
Фотография собеседника портала

Во дворе дома по адресу улица Июньская, 8 в Чите уже около года не убирают обрезанные ветки. Об этом в редакцию ZAB.RU сообщили местные жители.

Собеседница редакции рассказала, что ветки находятся там с октября прошлого года. Также женщина добавила, что жители домов неоднократно обращались в городскую администрацию. По её словам, в первый раз там ответили, что «порубочный билет по данному адресу не выдавался» и пообещали убрать ветки весной, однако этого не произошло. 

После второго обращения в мэрию Читы собственники квартир получили ответ, что уборка спиленных деревьев по указанному адресу осуществлена собственником здания.

«Но ведь ветки на месте. Мы каждый день их видим, когда идём на работу», – добавила местная жительница.

В пресс-службе администрации города корреспонденту ZAB.RU также сообщили, что порубочный билет по данному адресу не выдавался.

«Обеспечить чистоту во дворе должна УК», – подытожили в пресс-службе.

В свою очередь, в управляющей компании рассказали, что и у них не было порубочного билета – соответственно, деревья обрезали не они. В УК добавили, что территория, на которой находятся спиленные ветки, расположена на магазином, а этот участок не входит в их зону ответственности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности