Школа в Забайкалье стала угрозой для учеников

Никита Кондратьев / Общество, 13:54, 24 июля
Школа в Забайкалье стала угрозой для учеников
Фотография из архива ZAB.RU

В Оловяннинском округе родители и педагоги школы №1 в посёлке Яснинское выражают обеспокоенность состоянием учебного заведения. Здание давно нуждается в капитальном ремонте: с потолка сыплется штукатурка, а во время дождей постоянно текут потолки. 

По последним данным, капитальный ремонт школы в посёлке Яснинское намечен только на 2027 год. Родителей тревожит, что за это время изношенные конструкции могут представлять угрозу для учеников и сотрудников.

«А если всё это обрушится детям на головы?» — задаются вопросом жители, отмечая, что о сложившейся ситуации знают все ответственные лица, а директор школы неоднократно обращался в различные инстанции с просьбой о помощи.

Ранее власти Забайкалья заявили о масштабной программе модернизации учебных заведений региона. В 2025–2026 годах региону выделено почти три миллиарда рублей на улучшение состояния школ. Однако Яснинская школа №1 в текущий список ремонтируемых объектов не вошла — согласно официальным источникам, планы ремонта касаются школы №2 в Яснинском, а также ряда других образовательных учреждений в городе Чите, Борзе и других местах региона.

Редакция ZAB.RU направила запрос в Минобразования региона.

Школа в Забайкалье стала угрозой для учениковШкола в Забайкалье стала угрозой для учениковШкола в Забайкалье стала угрозой для учениковШкола в Забайкалье стала угрозой для учениковШкола в Забайкалье стала угрозой для учениковШкола в Забайкалье стала угрозой для учеников
1 / 6
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности