За выходные дни в регионе произошло 14 пожаров

Александра Филимонова / Общество, 22:18, 5 августа
За выходные дни в регионе произошло 14 пожаров
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье с 2 по 3 августа произошло 14 пожаров. Чаще всего пожарные расчёты выезжали на возгорания в жилом секторе – 6 случаев, об этом сообщается в Telegram-канале регионального МЧС.

Произошло четыре пожара сухой растительности. Самый крупный из них - в Черновском районе города Читы. Его ликвидировали на площади 300 квадратных метров.

Дважды горели веранды жилых домов. В субботу сообщение о пожаре поступило с улицы Калинина в городе Борзя. На вызов реагировали 8 человек на 2 единицах техники пожарно-спасательной части №14. Возгорание было ликвидировано на площади 48 квадратных метров.

По одному разу за выходные ликвидировали возгорания жилого дома, домашних вещей, нежилого дома, кровли кафе, автомобиля, гаража, электрощитовой и угольной пыли.

Напомним, что ранее вещи горели в жилых домах в микрорайоне Светлый и в посёлке Холбон.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности