Следком возбудил уголовное дело из-за смерти ребёнка в Балее

Александра Филимонова / Происшествия, 17:39, 3 сентября
Следком возбудил уголовное дело из-за смерти ребёнка в Балее
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального Следкома.

1 сентября 2025 года в городе Балее Балейского округа умерла годовалая девочка. Следственные органы Следственного комитета России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

В ходе расследования проводятся все необходимые следственные действия: назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти, допрошены родители, изучается обстановка в семье, а также получены сведения из профильных учреждений, отвечающих за защиту прав несовершеннолетних.

Семья не состояла на учете в органах профилактики. Установлено, что трагедия произошла на территории частного домовладения, а ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью.

Ход расследования находится под особым контролем руководителя регионального следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

Ранее в Чите умер годовалый ребёнок, выпавший из окна.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности