В Забайкалье пресекли попытку незаконного вывоза скота

Александра Филимонова / Общество, 12:08, 20 сентября 2025
В Забайкалье пресекли попытку незаконного вывоза скота
Фотография из архива ZAB.RU

15 сентября 2025 года в Забайкальском крае сотрудники Россельхознадзора совместно с полицией Акшинского района пресекли незаконную перевозку 13 голов крупного рогатого скота. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Транспортировка животного из села Чиндант Ононского района осуществлялась без ветеринарных сопроводительных документов. Животные отправлены в пункт временного содержания для прохождения карантина, а на перевозчика составлен протокол об административном правонарушении. Владельцам животных направлены предупреждения о недопустимости нарушений ветеринарного законодательства.

С начала 2025 года в регионе пресечено более 1300 случаев незаконной перевозки сельхозживотных, что представляет серьезную угрозу для эпизоотической безопасности края.

Ранее полсотни коров пытались незаконно вывезти из Забайкалья. И более 10 коровпытались незаконно вывезти из Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности