Всего 18% читинцев за последний год брали отпуск вне графика

Александра Филимонова / Общество, 17:12, 24 сентября
Всего 18% читинцев за последний год брали отпуск вне графика
Фотография из архива ZAB.RU

За последний год 18% работающих жителей Читы обращались к работодателям с просьбой о внеплановом отпуске: 13% имели для этого законные причины, а 5% — нет. Это выяснилось в ходе опроса горожан аналитиками сервиса SuperJob.

При этом с возрастом частота таких обращений возрастает. Причинами запрашиваемого отпуска становились болезни близких, травмы домашних животных, проблемы с учебой, горящие путёвки, школьные каникулы, семейные проблемы и другие обстоятельства. Некоторые также брали внеплановые отпуска, чтобы успеть на высокооплачиваемую временную работу в другом месте.

К счастью, бизнес относится к таким просьбам лояльно: в 87% случаев отказов не было.

Ранее сообщалось, что большинство читинцев одобряют сокращённый рабочий день только для женщин. Также стало известно, что 6 из 10 читинцев хотели бы отдыхать от работы не менее четырёх недель подряд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности