Забайкальские дорожники устраняют последствия осенних снегопадов. Об этом сообщается в Telegram-канале ГКУ «Забавтодор».
Во всех районах края проводится регулярный осмотр и мониторинг состояния дорог.
В Акшинском районе очищены от снега и посыпаны противогололедными материалами дороги Дарасун — госграница с МНР и Бырка — Акша.
В Петровск-Забайкальском районе автогрейдером убирают снег и посыпают дороги Баляга — Ямаровка и Баляга — Катангар.
В Карымском районе продолжается уборка снега и обработка ПГМ на трассах Дарасун — МНР, Дарасун — Солнцево и Сыпчегур — Ленинский.
В Красночикойском районе ведутся работы по очистке и посыпке дорог Баляга — Ямаровка и Малоархангельск — Урлук.
В Дульдургинском районе автогрейдер расчищает дороги Агинское — Дульдурга и Дарасун — госграница с МНР.
В Кыринском районе снег убирают и посыпают дорогу Мангут — Кыра.
Сообщить о сложной дорожной обстановке можно круглосуточно по телефону Центра сбора информации ГКУ «Забавтодор»: 8 (3022) 21-20-68.
Напомним, мокрый снег накрыл 10 округов Забайкалья. И учения по устранению скользкости и последствиям снегопадов прошли в регионе.