Главный нарколог Забайкалья получил медаль Минздрава России

Галина Пахомова / Общество, 09:09, 22 октября
Главный нарколог Забайкалья получил медаль Минздрава России
Фото из Telegram-канала правительства региона

Главного нарколога Забайкалья Олега Дубинина наградили медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением» Министерства здравоохранения РФ. Об этом сообщила глава краевого Минздрава Оксана Немакина в своём Telegram-канале.

Награду Олегу Дубинину вручили на Первом Российско-Узбекском форуме с международным участием «Охрана психического здоровья на Евразийском пространстве: глобальные цели и действия» в Самаре. Награждение сопровождалось словами главного психиатра России Светланы Шпорт, которая отметила высокий уровень развития медицинской реабилитации пациентов наркологического профиля в Забайкальском крае.

Олег Дубинин окончил Читинский государственный медицинский институт в 1993 году. С 1995 года он работал ассистентом кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии, а также занимал должность заместителя главного врача по лечебной работе областной психиатрической больницы №2. С 2001 года он возглавляет наркологический диспансер Забайкалья.

Медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением» присуждается за выдающиеся достижения в медицинской, фармацевтической и организационной деятельности, внедрение научных разработок и значительный вклад в здравоохранение страны.

Главный нарколог Забайкалья получил медаль Минздрава России

Ранее стало известно, что медики из Забайкалья победили в федеральном конкурсе. Кроме того сообщалось, что ветеринаров Забайкалья отметили на федеральном уровне.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности