Пожар унес жизнь жительницы Забайкалья — ещё двое пострадали

Александра Филимонова / Происшествия, 13:19, 22 октября
Пожар унес жизнь жительницы Забайкалья — ещё двое пострадали
Фотография из Telegram-канала МЧС по Забайкалью

В ночь на 22 октября в Краснокаменске произошёл пожар в дачном доме площадью 36 кв. метров, куда выехали пожарно-спасательные части № 9 и 11. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального МЧС.

При тушении огня была обнаружена погибшая женщина 1975 года рождения. Её 24-летняя дочь с ожогами и 39-летний мужчина, предположительно спасший её из горящего дома, госпитализированы в тяжелом состоянии. В обоих пострадавших зафиксировано употребление алкоголя. Пожар локализовали в 01:07, ликвидировали в 05:25. На месте работает следственно-оперативная группа и сотрудники пожарного надзора.

Этот пожар стал уже седьмым с летальным исходом за последние десять дней в Забайкальском крае. МЧС призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности: вовремя проверять и ремонтировать электропроводку и отопительное оборудование, не курить в жилых помещениях, особенно в состоянии опьянения, иметь огнетушитель и пожарные извещатели, а также хранить детей под присмотром и не оставлять их играть с огнём. При пожаре нужно сразу звонить по телефонам «101» или «112».

Ранее трое детей погибли в страшном пожаре. Напомним, прокуратура проверяет обстоятельства гибели детей при пожаре в Чикичее.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности