Следственные органы возбудили уголовное дело после падения с крыши сотрудника управляющей компании «Лидер» в Чите. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкалья.
В ходе проверки установлено, что работы по удалению мусора с кровли и подготовке ограждения не входили в должностные обязанности погибшего. Он не прошёл обучение по безопасному выполнению работ повышенной опасности, а контроль со стороны ответственных лиц отсутствовал.
9 октября мужчина сорвался с крыши пятиэтажного дома и упал на крышу магазина, получив смертельные травмы. Материалы проверки переданы в следственные органы, где было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ — нарушение охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека.
Расследование находится под контролем прокуратуры, а виновным в случае признания вины грозит до четырёх лет лишения свободы.