Более 200 пьяных водителей стали причиной ДТП в Забайкалье

Галина Пахомова / Общество, 20:39, 23 октября
Более 200 пьяных водителей стали причиной ДТП в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Сотрудники отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД провели оперативный рейд в населённых пунктах Карымского района. Об этом сообщается в Telegram-канале полиции Забайкалья.

За время акции проверили 167 водителей, четверо из которых управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Только в 2025 году в Забайкальском крае более 200 пьяных водителей стали причинами дорожно-транспортных происшествий. Для выявления и пресечения таких нарушений сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят выездные проверки.

Во время рейда в селе Урульга автоинспекторы остановили автомобиль «Toyota Camry», водитель которого не подчинилась требованию остановиться и попыталась скрыться. После преследования женщина потеряла управление и съехала в кювет. Выяснилось, что она находилась за рулём без прав и в состоянии опьянения. В отношении нарушительницы составлено шесть административных протоколов.

Помимо пьяных водителей выявлены факты вождения без документов и выезды на встречную полосу.

Ранее сообщалось, что более 40 водителей без прав задержали в регионе за выходные. Также стало известно, что в в Забайкальском крае сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Стоп-контроль».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности