Найденный в магазине кошелёк обернулся для читинца уголовным делом

Галина Пахомова / Происшествия, 14:57, 24 октября
Найденный в магазине кошелёк обернулся для читинца уголовным делом
Фотография из архива ZAB.RU

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже кошелька у 62-летней жительницы Читы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкалью.

Женщина обратилась в отдел полиции после того, как обнаружила пропажу кошелька с шестью тысячами рублей. Прибывшие на место правоохранители предположили, что кража произошла в магазине, который пенсионерка накануне посещала. Просмотрев записи с камер наблюдения, полицейские установили, что женщина случайно выронила кошелёк, а вошедший следом мужчина поднял находку и присвоил себе.

В ходе оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 51-летний местный житель, который после выхода из магазина забрал из кошелька деньги и выбросил его неподалеку.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража. Часть похищенных денег он уже потратил, однако обязан будет возместить ущерб пострадавшей в полном объеме.

Ранее сообщалось, что в Краснокаменске мошенник обманул доверчивую пенсионерку. Также напомним, что в Чите пенсионерка присвоила забытый телефон.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности