Число отравившихся готовой едой в Бурятии возросло до 165

Александра Филимонова / Происшествия, 14:12, 24 октября
Число отравившихся готовой едой в Бурятии возросло до 165
Фотография из архива ZAB.RU

Число отравившихся после употребления продукции ООО «Восток», купленной в сети «Николаевский» в Улан-Удэ, выросло до 165 человек (днём ранее было 159). Об этом сообщается на сайте «Байкал Daily».

По состоянию на 24 октября зарегистрировано 165 случаев, из них 92 ребёнка. В республиканскую инфекционную больницу госпитализировано 82 человека, 32 уже выписаны в удовлетворительном состоянии, сообщили в Минздраве Бурятии.

Отравления начались в минувшие выходные после употребления шаурмы и онигири из магазинов «Николаевский».

В СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлёкшее тяжкий вред здоровью». Обвиняемая — заведующая производством цеха готовой продукции этой компании.

Она помещена под домашний арест, а Железнодорожный районный суд приостановил работу ООО «Восток» на 90 суток.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности