Житель Краснокаменска жестоко избил знакомого

Галина Пахомова / Происшествия, 16:42, 29 октября 2025
Житель Краснокаменска жестоко избил знакомого
Фотография из архива ZAB.RU

Забайкальский краевой суд по представлению прокуратуры усилил наказание 37‑летнему жителю Краснокаменска, осуждённому за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее Краснокаменский городской суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 111 УК РФ и назначил ему 2,5 года лишения свободы, заменив наказание принудительными работами с удержанием 10% заработка в доход государства.  

Суд установил, что в октябре 2024 года в ночное время на улице Краснокаменска осуждённый, обидевшись на оскорбления знакомого, избил его руками и ногами, нанеся множественные удары по голове и лицу. Потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью.  

Прокуратура обжаловала приговор, указав, что назначенное наказание является чрезмерно мягким и противоречит требованиям уголовного закона. По мнению государственного обвинения, с учётом тяжести преступления, личности виновного, ранее неоднократно судимого, исправление без изоляции от общества невозможно.  

Забайкальский краевой суд согласился с доводами прокуратуры, изменил приговор и исключил замену наказания принудительными работами. Осуждённый направлен для отбывания срока в колонию общего режима.  

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что ранее неизвестные жестоко избили мужчину в подъезде Краснокаменска Кроме того стало известно, что жителю Могойтуя усилили наказание за избиение знакомой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности