В Чите сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал «тревога» из охраняемого магазина и обнаружили двоих мужчин в состоянии опьянения, которые пытались вынести детское питание на сумму более четырех тысяч рублей без оплаты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Мужчины вели себя вызывающе и провоцировали конфликт, после чего были задержаны и доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.
За прошедшую неделю вневедомственная охрана выезжала по сигналу «тревога» 411 раз, в том числе кнопка экстренного вызова полиции срабатывала 46 раз.
В общей сложности сотрудники Росгвардии задержали 64 человека, из которых 48 совершили административные правонарушения, а трое подозреваются в преступлениях.
Напомним, что ранее полицейские вернули посетительницам ночного клуба похищенное имущество. Также стало известно, что видеокамеры на «умной» остановке помогли раскрыть кражу телефона.