Суд ужесточил приговор жительнице Читы, которая истязала своего ребёнка (18+)

Александра Филимонова / Общество, 17:33, 18 ноября
Суд ужесточил приговор жительнице Читы, которая истязала своего ребёнка (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

Забайкальский краевой суд ужесточил наказание 35-летней жительнице Читы, которая на протяжении длительного времени истязала свою малолетнюю дочь. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Выяснилось, что женщина вместе со своим сожителем с декабря 2023 по апрель 2025 года злоупотребляли алкоголем и регулярно избивали 13-летнюю девочку ремнём, руками и палкой. Не вынося постоянных мучений, ребёнок рассказала о происходящем соседке, которая обратилась в полицию.

Девочку забрали из семьи, а пару привлекли к ответственности. Ингодинский районный суд приговорил отчима к 17 годам строгого режима, а мать — к четырём годам условного осуждения. Однако прокурор не согласился с таким решением и подал апелляцию.

Вторая инстанция поддержала позицию обвинения и направила женщину в исправительную колонию общего режима. В зале суда жительница Читы была взята под стражу.

Ранее отец угрожал убить сына из обреза и тушил об него сигареты (18+). И забайкальца приговорили к реальному сроку за домашнее насилие.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности