Предприятие в Чите устранило нарушения после проверки надзорных органов

Александра Филимонова / Общество, 22:54, Вчера
Предприятие в Чите устранило нарушения после проверки надзорных органов
Фотография из Telegram-канала Минприроды Забайкалья

Совместная проверка специалистов регионального экологического надзора и прокуратуры Железнодорожного района выявила нарушения экологического законодательства на предприятии ООО «Феникс» (ул. Ковыльная, 20/3). Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды региона.

Проверяющие обнаружили, что котельная эксплуатировалась без очистных устройств для защиты атмосферы от вредных выбросов. Кроме того, не была проведена инвентаризация источников выбросов и загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Компания оперативно устранила нарушения.

«Мы смонтировали газовое оборудование для отопления помещений, приобрели и установили сертифицированный дымофильтр ПВФ-1000 — монтаж завершен в декабре 2025 года. Также инициирована инвентаризация выбросов», — сообщил представитель ООО «Феникс».

Эконадзор подтвердил устранение замечаний, что позволит предприятию продолжить работу в соответствии с законом.

Ранее сообщалось, что Забайкалье признали аутсайдером Экологического рейтинга России. Кроме того, эконадзор провел 13 внеплановых проверок по охране воздуха.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности