С приближением Нового года в Забайкальском крае резко вырос спрос на курьеров. По данным Авито Подработки и Авито Услуг, осенью 2025 года бизнес в регионе искал сотрудников на частичную занятость более чем в два раза чаще, чем годом ранее — рост составил 106%.
Среднее предлагаемое вознаграждение достигло 48,6 тыс. рублей в месяц.
Как отмечают аналитики, осенью потребность в курьерах на подработке значительно выросла и в других регионах страны. Лидерами стали Ямало-Ненецкий автономный округ (+113%) и Псковская область (+85%). Самые высокие выплаты зафиксированы в Москве — около 53 тыс. рублей в месяц, а также в Кемеровской области и Забайкалье.
По России в целом бизнес искал курьеров на частичную занятость на 63% чаще, чем осенью 2024-го. При этом интерес самих исполнителей также увеличился — число откликов выросло более чем в 1,7 раза.
По данным Авито Услуг, в целом по стране наибольшим спросом пользовалась доставка по городу — на нее пришлось 65% всех заказов. На втором месте по популярности — междугородняя доставка (19%), на третьем — международная (16%), при этом последняя показала прирост на 6% год к году.