В Забайкалье введена система общественно-политической работы в социальном ведомстве

Никита Кондратьев / Политика, 08:38, Сегодня
В Забайкалье введена система общественно-политической работы в социальном ведомстве
Фотография из архива ZAB.RU

Министерство социальной и демографической политики Забайкальского края утвердило положение об организации общественно-политической работы. Соответствующий приказ подписала министр Вера Чипизубова.

Документ принят в исполнение Указа Президента РФ от 17 октября 2025 года «О мерах по совершенствованию общественной работы в федеральных государственных органах». Ответственным за это направление в министерстве назначен заместитель министра.

Ключевые цели новой системы:

  • Защита суверенитета и территориальной целостности РФ.

  • Противодействие деструктивной идеологии и информационно-психологическому воздействию.

  • Патриотическое и духовно-нравственное просвещение сотрудников.

  • Повышение эффективности работы ведомства и укрепление доверия граждан.

Задачи включают:

  • Формирование у госслужащих патриотизма и гражданской идентичности.

  • Мониторинг морально-политического состояния коллектива.

  • Профилактика противоправного поведения и укрепление дисциплины.

  • Противодействие распространению деструктивной идеологии.

Общественно-политическая работа будет проводиться среди государственных служащих и работников министерства, а также в подведомственных учреждениях — для них предписано принять локальные акты. Мероприятия могут быть как регулярными (ежегодные, ежеквартальные), так и оперативными — для реагирования на изменения общественно-политической обстановки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности