14:27Забайкальские коровы проиграли экономике
12:33Треть преступлений — пьяные, 20 000 алкоголиков, 10,9 литра на человека. Осипов призвал «усилить работу»
12:16Рука помощи сквозь тысячи километров
12:12Мусорный кризис: Минприроды требует ответов от проблемных регионов
11:51До 2030 года или никогда: власти Забайкалья не знают, куда девать павших животных
11:03Жертвам телефонных мошенников могут начать платить компенсации
10:06В Чите кражи составляют одну треть уличных правонарушений
09:029 млрд дефицита: как власти Забайкалья переселяют людей из аварийного жилья
07:33Кадровый ад: Департамент госимущества Забайкалья за два года пережил пять руководителей и уголовное дело
18:47, ВчераВ Иркутской области узаконили умерщвление безнадзорных животных
18:32, ВчераУсть-Теленгуй без воды: Народный фронт требует наказать виновных
17:13, ВчераМегаФон усилил LTE в крупнейшем буддийском центре Забайкалья
17:01, ВчераЦена как улика. Конституционный суд поставил маркетплейсы перед новой ответственностью за контрафакт
12:32, ВчераКонтракт на дороги в Забайкалье: 80 миллионов с климатическими лазейками
12:23, ВчераЯму заделаешь - штраф получишь: депутаты хотят разрешить чинить дороги своими руками, а правительство против
11:18, ВчераОперация «Нелегал-2026»: в Забайкалье выявили сотни нарушений миграционного режима
10:03, ВчераЧитинец попался на госизмене
09:02, ВчераСчётная палата поймала «Аврору» на старом трюке
07:58, ВчераМосквичи спроектируют путепровод в Чите
18:31, 16 июня«Золотая» труба для кампуса и контракт-ловушка для подрядчика
13:44, 16 июняМечта о золотом младенце
13:14, 16 июня«Губернатор долго не усидит», — политолог Ярулин о провале думских «варягов» и кремлёвском торге за Забайкалье
12:04, 16 июняВ Забайкалье чиновница и железнодорожник воровали продукты из супермаркета
11:01, 16 июняТреть детских лагерей не открылась в Забайкалье
10:03, 16 июняИнтернет могут ограничить уже осенью
09:02, 16 июняВ Чите два автобуса отправили в объезд из-за очередных раскопок
07:58, 16 июняСоциально-экономическое положение Забайкалья улучшилось за год
07:33, 16 июняКарта монгола. Кто чертит новую идентичность внутри России
19:34, 15 июняИркутянка загадочно исчезла в соседнем регионе
Роспотребнадзор заинтересовался переполняемостью школ
11:50, 13 декабря 2007
После проверок, проведенных в нескольких школах Читы, были выявлены серьезные нарушения санитарных правил. Информация об этом направлена в прокуратуру Железнодорожного района для принятия мер.
- Специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Читинской области по инициативе прокуратуры Железнодорожного района Читы были проведены совместные проверки в четырех городских школах, - сообщили корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» в Управлении Роспотребнадзора по Читинской области. – Проверялось выполнение требований санитарных правил и нормативов в средних школах № 17 и 45, в школе-интернате 8-го вида для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии, а также в кадетской школе-интернате.
В итоге было выявлено несколько нарушений. В первую очередь, это превышение наполняемости классов и отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, на продукты, поступающие в школьную столовую из комбината питания «Лотос».
Кроме того, специалисты выявили несоблюдение норм питания – занижено их фактическое потребление по основным видам продуктов (мясо птицы, колбасные изделия, рыба, молоко, творог, крупы, овощи, макаронные изделия, фрукты, соки). Кроме того, не соблюдались требования по использованию разделочного инвентаря, а столовая посуда не соответствовала количеству питающихся детей.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости компаний16:51
Фестиваль в честь семей участников СВО пройдет в Чите (6+)
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи12:33
Треть преступлений — пьяные, 20 000 алкоголиков, 10,9 литра на человека. Осипов призвал «усилить работу»
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости14:27